Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

14 октября Республиканский день матери

8 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ!

Стать женой и матерью – естественное предназначение женщины. Здоровье женщины формируется  уже с рождения, особое внимание необходимо обратить на здоровье девочки в подростковом периоде, а посещение гинеколога хотя бы раз в год должно стать нормой жизни женщины.

КАК  СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И БЫТЬ  КРАСИВОЙ:

  1. Рационально и сбалансированно питаться.
  2. Соблюдать режим труда и отдыха.
  3. Здоровый и полноценный сон, не менее 8 часов в сутки.
  4. Умение избежать стрессовых ситуаций.
  5. Отказ от вредных привычек – алкоголя, курения, наркотиков.
  6. Правильное поведение девочек в период менархе (1-ая менструация) и в дальнейшем избегать чрезмерных напряжений, переутомлений, лучше воздержаться  от занятий физкультурой, бегом, езды на велосипеде и танцев. Тщательно следить за чистотой тела, не переохлаждаться, остерегаться простудных заболеваний.
  7. Правильное сексуальное поведение - важно помнить, что ранняя половая жизнь приносит огромный вред здоровью, т.к. организм девочки (подростка) еще не готов к материнству, нужно не забывать об инфекциях, передаваемых половым путем, которые могут приводить к хроническим воспалительным процессам, бесплодию, к развитию серьезных осложнений во время беременности и быть угрозой для плода.
  8. Своевременно обращаться к врачу-специалисту, чтобы предотвратить развитие болезней, распознать их на ранней стадии, обеспечить здоровье вашему будущему малышу и сохранить ваше здоровье.

Врач-акушер-гинеколог             Алла Владимировна Марачук