Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

Медпомощь с начала ЧМ по хоккею оказана 159 болельщикам и участникам мирового первенства

  • Главная
  • Новости
  • Медпомощь с начала ЧМ по хоккею оказана 159 болельщикам и участникам мирового первенства

Чаще всего к медработникам обращаются по поводу мелких травм, проявлений артериальной гипертензии, а также просят проконсультировать по различным вопросам.

Медицинская помощь с 9 по 22 мая оказана 159 болельщикам и участникам ЧМ по хоккею, сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

 "Чаще всего к медработникам обращаются по поводу мелких травм, проявлений артериальной гипертензии, а также просят проконсультировать по различным вопросам. Госпитализированы за это время были 18 человек. Помощь оказана пяти детям с простудами и кишечными расстройствами", - сказал Игорь Юркевич.

Он отметил, что помощь гостям чемпионата оказывается своевременно и в полном объеме. "Никаких претензий по поводу ее качества не высказывалось", - подчеркнул специалист.

По словам Игоря Юркевича, нешуточные страсти, которые кипят на ледовых аренах, порой даже сказываются на здоровье болельщиков. Так, во время матча между сборными Беларуси и Латвии, когда хоккеисты сборной Беларуси обеспечили себе выход в четвертьфинал, у 50-летнего белорусского болельщика, переживающего за свою команду, случился инфаркт. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, он проходит курс лечения.

В Минске во время чемпионата мира по хоккею ежедневно дежурят около 30 бригад скорой медицинской помощи. Бригады скорой помощи, усиленные травматологами, работают на двух аренах. Помимо этого, на ледовых аренах расположились стоматологические пункты для оказания помощи хоккеистам, потому как самой распространенной в этом виде спорта является челюстно-лицевая травма.

Каждой бригаде помогает волонтер, владеющий иностранными языками. Либо волонтер, либо сотрудник, знающий иностранный язык, круглосуточно находится во время проведения мирового хоккейного первенства в приемных отделениях ведущих клиник Минска и в оперативном отделе Городской станции скорой медицинской помощи.

В жилом комплексе "Студенческая деревня", который во время чемпионата стал одним из мест массового проживания болельщиков, круглосуточно работает медпункт и бригада скорой медпомощи. К слову, скорая неотложная медицинская помощь официальным участникам, включенным в список аккредитационной системы ЧМ, а также иностранным туристам, имеющим оригинальный или электронный билеты на матчи в Минске, оказывается бесплатно.