Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

Рынок лекарств в Беларуси планируется сделать более прозрачным

  • Главная
  • Новости
  • Рынок лекарств в Беларуси планируется сделать более прозрачным

На предстоящей сессии депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси рассмотрят поправки в закон о лекарственных средствах

Рынок лекарственных средств в Беларуси планируется сделать более прозрачным, сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Цецохо.

Парламентарий отметил, что на предстоящий сессии, которая начнется 2 октября, среди законопроектов большой удельный вес займет социальный блок. В частности, комиссия, которую возглавляет Александр Цецохо, подготовила к рассмотрению поправки в закон о лекарственных средствах. "Этот законопроект позволит гибче регулировать поступление лекарственных средств на наш рынок, сделать его более прозрачным. Этот очень важный момент. В какой-то мере законопроект позволит государству отслеживать, скажем так, исполнение тех моментов, которых требует от нас вхождение в евразийское пространство", - сказал депутат.

Он подчеркнул, что это будет один из значимых и ожидаемых документов. Также к таким законопроектам можно отнести поправки, касающиеся донорства крови и ее компонентов, изменения и дополнения в законодательство, разработанные в развитие недавно принятого закона о физкультуре и спорте.спублике работают 146 ТЦСОН. На учете в центрах состоит более 1,7 млн человек, из них 127 тыс. - одинокие пожилые люди и 570 тыс. - одиноко проживающие.

 
syst obr