Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

Минздрав будет активнее информировать медиков о новых белорусских лекарствах

  • Главная
  • Новости
  • Минздрав будет активнее информировать медиков о новых белорусских лекарствах

Минздрав активизирует работу по информированию медиков о новых белорусских лекарствах. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило, комментируя приказ медицинского ведомства "О продвижении отечественных лекарственных средств в организациях здравоохранения".

"Это не новое направление работы в здравоохранении. Эта работа ведется постоянно. Идет обучение врачей, причем на разных уровнях - начиная с проведения учебы в лечебных учреждениях (и поликлиниках, и стационарах в выделенное время) и заканчивая курсами повышения квалификации, где также проводится учеба и информируются врачи о новых лекарственных препаратах, которые зарегистрированы в Беларуси. Но, чтобы еще больше популяризировать это направление, был издан этот приказ. Врач должен знать лекарства, которые выпускают наши заводы", - сказал Вячеслав Шило.

Он отметил, что в последние годы белорусские предприятия постоянно наращивают производство лекарственных препаратов. С 2011 по 2014 год зарегистрировано 446 лекарств, в том числе только за прошлый год - 142 препарата. Это достаточно большое количество.

 

 

 

Источник Медицинский вестник