Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

Важное объявление!

К сведению населения!

С 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе в Республике Беларусь, проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Проведение мероприятий в рамках ЕНИ направлено на повышение уровня информированности населения о пользе иммунизации против инфекционных болезней на всех этапах жизни человека, поддержание и увеличение охвата населения против инфекций в рамках Национального календаря профилактических прививок, а также против COVID-19.

По телефонам «горячей линии» в Дрогичинском районном ЦГиЭ (отдел эпидемиологии, тел. 4-33-62) и поликлинике г.Дрогичина (заведующий терапевтическим отделением поликлиники, тел. 68-1-17 и заведующий педиатрическим отделением поликлиники, тел. 3-63-04) с 24 по 30 апреля ежедневно (в рабочие дни) с 1000 до 1100 можно получить консультативную помощь по вопросам, касающимся вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.

Некоторые факты о преимуществах вакцинопрофилактики:

  • Вакцинация защищает от болезней, спасает человеческие жизни и служит залогом для здоровья и долголетия.

  • Вакцинация против инфекционных болезней позволяет защитить не только самого человека, которому сделали прививку, но и окружающих.

  • Именно вакцинация позволила уменьшить заболеваемость полиомиелитом на 99,9% по сравнению с 1988 г.

  • Корь – одна из наиболее вирулентных болезней в мире. Наибольший риск заболеть корью, с осложнениями вплоть до летального исхода, угрожает маленьким детям, не прошедшим вакцинацию.

  • Заражение краснухой во время беременности может привести к гибели плода или к врожденным дефектам. Вакцинация против краснухи в детском возрасте обеспечивает человеку защиту на всю жизнь.

  • Вакцина против гепатита B обеспечивает 95%-ную защиту от заражения вирусом гепатита B и развития вызванного им хронического заболевания и рака печени.

  • Вакцинация против коронавирусной инфекции сохраняет жизнь, предупреждает болезнь и её осложнения, помогает ограничить распространение инфекции.

 
syst obr