Russian

Belarusian

English

УЗ «Дрогичинская ЦРБ» сообщает благотворительный счет:

г.Дрогичин ул. 9 мая,40
Главный врач Протасевич Александр Степанович, действующий на основании Устава.

Благотворительный счет BY61 AKBB 3642 2150 0014 5130 0000
ЦБУ108 ОАО «АСБ Беларусбанк»
код BIC AKBBBY2X
УНП 200070828 ОКПО 02014058

Кризисная комната

Услуги временного приюта (для жертв торговли людьми, лиц, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей):

  • предоставление спального места с комплектом спального белья (1раз при поступлении в учреждение);
  • обеспечение средствами личной гигиены (при необходимости);
  • обеспечение питьем (питьевая вода, чай) (при необходимости не менее 3 раз в день);
  • обеспечение питанием при необходимости не менее 2 раз в день.

Для оказания услуги временного приюта создана «КРИЗИСНАЯ» КОМНАТА.

«КРИЗИСНАЯ» КОМНАТА – специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания.

Услуга временного приюта оказываются гражданам старше 18 лет и семьям с детьми, территориальным центром по месту обращения, независимо от места регистрации (места жительства).

Для заключения договора оказания услуги временного приюта, граждане представляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность. В случае экстренной необходимости в получении услуги и отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, услуга оказывается на основании письменного заявления с последующим предоставлением документа, удостоверяющего личность, в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. В случае утраты документа, удостоверяющего личность, гражданин обращается в органы внутренних дел для его восстановления.

В «кризисную комнату» помещаются граждане по направлению:

  • органов по труду, занятости и социальной защите;
  • образования;
  • внутренних дел;
  • организаций здравоохранения;
  • других государственных органов и организаций;
  • обратившихся по собственной инициативе (письменное заявление граждан).

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, услуги оказываются на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания.

  • Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания.
  • При заселении семьи с детьми, уход за детьми осуществляется родителем.
  • Питание граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов, необходимых в период пребывания в «кризисной» комнате осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных центру физическими и юридическими лицами путем дарения (пожертвований), а также средств, поступающих по линии гуманитарной помощи.

Режим работы «кризисной» комнаты – круглосуточный.

Ответственная за организацию работы «кризисной» комнаты – заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для граждан пожилого возраста Дячок Ирина Николаевна тел. 2-60-04;

Психолог Щерба Татьяна Михайловна 3-04-58

(в будние дни с 8.00 до 17.00)

Если беда случилась в вечернее или ночное время, в выходной день, просим обращаться за помощью в РОВД по телефону 102.

Помощь бесплатна и анонимна!

Во Всеобщей Декларации прав человека записано: "Помните, все люди рождаются свободными и равными в своих достоинствах и правах. Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным, унижающим достоинство обращению и наказанию. Все люди имеют право на жизнь без насилия".